"Я такого не видела двадцать лет!" - Жители Сосногорска жалуются на загаженные подъезды

"Я такого не видела двадцать лет!" - Жители Сосногорска жалуются на загаженные подъездыФото из архива "PRO город"

По словам жителей более двадцати лет в доме не проводился косметический ремонт подъезда

В редакцию "PRO Город Ухта " поступила коллективная жалоба от жильцов дома по улице Горького 1Б. В своей жалобе жители Сосногорска рассказали об удручающем состоянии подъезда многоквартирного дома.

В нашем подъезде на протяжении многих лет отсутствуют батареи на первых этажах. Там в основном живут пенсионеры и инвалиды, для которых зимние периоды становятся настоящим испытанием. На многих этажах отсутствуют коридорные двери ( дом одноподъездный и делится на крылья), что также не добавляет тепла в квартиры жильцов, - жалуется одна из жительниц данного дома.

Кроме того со дня ввода, а дом построен 20 лет назад, мы не видели ни одного косметического ремонта в рзеультате чего на нас с потолка и стен постоянно сыпется штукатурка. О чистоте в подъездах и говорить не приходится! Постоянный мусор, пыль и грязь!, - добавляет женщина.

Журналисту "PRO Город Ухта" Артему Тарасову удалось получить комментарий у заместителя начальника обслуживающей данный дом, который дал свою оценку сложившейся ситуации.

У нас на балансе числится огромное количество домов в Сосногорске, однако к обслуживанию каждого мы подходим ответственно. Что касается этого дома, то мы планируем произвести косметический ремонт подъезда данного дома уже в этом году. В самом же здании производится уборка, однако она осуществляется только на лестничной клетке, уборка крыльев или коридоров дома не прописана в договоре. Что касатеся дверей, то мы примем к сведению полученную информацию. Единственное, что смущает, это то, что жильцы не обращались к нам с подобной информацией, а сразу пошли в СМИ, - рассказывает представитель кампании.

В опросе же проведенном среди местных жителей, где спрашивалось: "Устраивает ли вас состояние вашего подъезда?" - , почти половина опрошенных решительно заявила, что хоть и существуют определенные недостатки, но в целом состояние их приквартирных помещений остается на достойном уровне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости