На восстановление сгоревшего общежития на Ветлосяне выделят почти 2,5 миллиона рублей

На восстановление сгоревшего общежития на Ветлосяне выделят почти 2,5 миллиона рублейФото программы "День"

Ликвидация последствий пожара на Ветлосяне будет финансироваться из муниципального бюджета

Соответствующее постановление подписал глава городского округа - руководитель администрации Магомед Османов.

Напомним, что в канун Нового года, а именно 31  декабря в  доме №9 по улице Ветлосяновская произошел пожар. Нетрезвый 43-летний мужчина оставил самодельный обогреватель включенным и ушел праздновать Новый год. В результате весь первый этаж теперь нуждается в ремонте. В соседней с очагом возгорания комнате проживала семья с детьми. Временно их пустили пожить к себе знакомые.

На тот момент вопрос, кто будет делать ремонт, оставался открытым. Самостоятельно устранить последствия люди не могли, а взыскать компенсацию с пьющего соседа - нереально. У него в квартире был только диван, который сгорел во время пожара.

Согласно постановлению мэра, финансовому управлению администрации поручено выделить управлению капитального строительства из резервного фонда 2 млн 420 тыс. рублей на аварийно-восстановительные работы в жилом доме №9 по ул. Ветлосяновской.

Управлению капстроительства в течение 30 календарных дней со дня проведения ремонтных работ поручено представить в финансовое управление отчет о расходовании средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости