Ухтинский подросток угодил под колеса автокрана

Ухтинский подросток угодил под колеса автокранаФото из архива "PRO Город"

Невысокая скорость автокрана уберегла ухтинца от серьезных травм

В Ухте 4 февраля в 14:10 40-летний мужчина за рулем автокрана КС-35714 ехал по улице Сенюкова. Напротив дома №2 он сбил юношу 2004 года рождения, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У молодого человека диагностировали ушиб мягких тканей, он не госпитализирован. Водитель ранее за нарушение правил движения привлекался 11 раз.

Согласно статистике за январь 2021 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 21 получили травмы различной степени тяжести. Из них, в результате наезда на пешеходов были травмированы 2 человека. ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе.

За период с 01.01.2021 по 31.01.2021 года за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении (ст.12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) возбуждено 30 дел об административных правонарушениях.

За нарушение ПДД пешеходами возбуждено 33 дела об административных правонарушениях.

Госавтоинспекция г. Ухты напоминает водителям о необходимости соблюдения безопасной скорости движения, дистанции и интервала. Рекомендует не совершать резких, опасных маневров, а также подъезжая к пешеходному переходу остановить транспортное средство и пропустить пешеходов, переходящих дорогу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости