Коронавирус в Коми: в республике произошло резкое снижение числа заболевших

Коронавирус в Коми: в республике произошло резкое снижение числа заболевшихФото из архива "PRO Город"

Похоже, заболеваемость коронавирусом в регионе, медленно, но верно идет на спад

По данным стопкоронавирус.рф в Республике Коми за минувшие сутки зафиксировано 83 случай заражения COVID-19.

Всего с начала пандемии в Коми выявлено 38 541 случаев заболевания коронавирусом. За сутки 113человека выздоровели и общее число вылечившихся составило 37 230.

За сутки в Коми зафиксировано 2 случая летального исхода от коронавируса и теперь суммарное число жертв коронавирусной инфекции составило 735 человек.

Всего в России за сутки выявлено 12 828 случаев заболевания COVID-19.

На данный момент Республика Коми занимает 22-е место среди регионов по количеству зафиксированных случаев заражения коронавирусной инфекцией.

 

Всегда мойте руки, когда приходите на работу или возвращаетесь домой. Для профилактики также подойдут влажные салфетки или дезинфицирующие растворы. Не трогайте лицо руками, не подносите руки к носу и глазам. Быстрее всего вирус попадает в организм через слизистую оболочку. Уважайте и берегите друг друга – соблюдайте социальную дистанцию. Используйте индивидуальные средства защиты – маски. Избегайте ненужных поездок и массового скопления людей. Особенно это касается людей старшего возраста и тех, кто имеет хронические заболевания. Защитите себя и своих близких!

...

  • 0

Популярное

Последние новости