Шекспировские страсти в Коми: Пенсионер из-за денег задушил собственную супругу

Шекспировские страсти в Коми: Пенсионер из-за денег задушил собственную супругуФото из архива "PRO Город"

Причиной трагедии как часто это бывает, послужили квадратные метры

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 68-летнего жителя г. Сыктывкара и 48-летнего жителя г. Микуня.

Как было  установлено судом , в декабре 2019 г. сыктывкарец поссорился со своей супругой, которая требовала вернуть ей деньги за проданную без ее ведома принадлежавшую ей квартиру. В ходе ссоры мужчина схватил супругу за шею и сдавливал ее до тех пор, пока потерпевшая не перестала подавать признаки жизни.

Пенсионер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), его сообщник осужден по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления, то есть заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления), сообщает прокуратура Коми.

Чтобы скрыть преступление, мужчина прибег к помощи своего знакомого.  Вместе они вывезли на машине одежду и личные вещи убитой из квартиры и раскидали их вдоль федеральной трассы "Вятка". Труп женщины завернули в полиэтиленовую пленку и обмотали скотчем, после чего отвезли в лесной массив в районе 27 километра объездной автодороги "Сыктывкар – Ухта", где выбросили в выкопанную в снегу яму. Спустя некоторое время сыктывкарец обратился в полицию с заявлением о пропаже супруги.

Суд признал сообщников виновными в инкриминируемых деяниях и назначил сыктывкарцу наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, а жителю Микуня – 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости