Беспечность воспитателя чуть не привела к гибели юного жителя Яреги

Беспечность воспитателя чуть не привела к гибели юного жителя ЯрегиФото из архива "PRO Город"

По словам мамы пострадавшего мальчика, ее сын испытывает серьезные психологические проблемы после случившегося

В редакцию "Pro Город Ухта" обратилась жительница пгт. Ярега  Ирина Кириллова(имя изменено) с просьбой о помощи. Как рассказала женщина, в детском саду, куда ходит ее 4-летний сын Антон, халатность некоторых воспитателей чуть не привела к гибели ее ребенка.

Как обычно, я пришла забирать своего ребенка из детского сада. Мой сын сразу подошел ко мне и начал жаловаться на сильную боль в шее. Сняв кофту, я увидела на его шее следы от удушения! Я сразу начала распрашивать его о случившемся на что он мне пояснил, что его одногруппник внезапно взял веревку и накинул ему на шею, тем самым пытаясь задушить моего сына. На крики о помощи ни воспитатель, ни кто либо еще не откликнулся, - рассказывает Ирина. 

Спустя несколько секунд удушений, которые наверняка показались моему сыну часами, мальчик отпустил моего Антона и пошел дальше играть. Мой сын сразу же пошел к воспитателю и рассказал о случившемся на что она просто приложила лед к месту удушения и намазала "Спасателем", что как мне потом пояснили в скорой категорически запрещается. 

Услышав ужасающую историю моего ребенка, я тут же потребовала комментария от воспитателя. Пожилая женщина подтвердила все вышесказанное и заперлась у себя в кабинете. Я тут же вызвала скорую помощь, которая зафиксировала травмы и отправилась в ОПДН дабы рассказать им о случившемся.

Мой сын теперь постоянно боится других детей, он не может спать и испытывает сильные как физические, так и психологические боли. Заведующая садиком пытается всячески скрыть данную ситуацию и уговаривает меня забрать заявление из полиции, но я, само собой, непреклонна, - добавляет женщина.

По словам женщины в настоящее время полиция устанавливает все факты случившегося и выясняет все обстоятельства произошедшего. Сам мальчик пока не покидает стены дома. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости