Экс-директор «Ухтаспецавтодор» вернет государству три миллиона рублей

Он причинил ущерб государству

По иску прокуратуры с экс-директора МУП «Ухтаспецавтодор» взыскано три миллиона рублей ущерба, причиненного местному бюджету. Кроме того, ему назначено в виде наказания условное лишение свободы. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

Ухтинский городской  суд рассмотрел иск прокурора Ухты о взыскании с бывшего директора МУП «Ухтаспецавтодор» Артема Карпа ущерба, причиненного преступлением. По решению суда бывший руководитель МУПа должен вернуть в местный бюджет свыше трех миллионов рублей.

В 2013 году Карп занимал должность директора МУП «Ухтаспецавтодор». В силу своего должностного положения он располагал информацией о том, что работы по механизированному подметанию лотков проезжей части автодорог Ухты не выполняются по причине неисправного состояния уборочной техники.

Несмотря на это он поручил подчиненным включать в ежедневные акты выполненных работ ложные сведения о подметании дорог с помощью двух подметально-уборочных машин. За якобы оказанные услуги администрация Ухты на расчетный счет МУПа с июня по октябрь 2013 года перечислено свыше трех миллионов рублей, которыми директор предприятия распорядился по своему усмотрению.

У вас есть долги? Пишите в комментариях

Приговором Ухтинского городского суда от 3 июля 2015 года, вступившим в законную силу, Карп осужден к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Иск прокуратуры Ухты о взыскании с виновного суммы ущерба передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости