В Ухте к середине недели потеплеет: пройдут снегопады

А к выходным вновь похолодает

В Ухте к середине недели потеплеет, везде пройдут снегопады. А к выходным синоптики вновь обещают похолодание.

Погода ожидается неустойчивая: с повышением температуры до оттепели в первой половине недели и возвратом морозов — во второй. В понедельник погода резко ухудшится. Под натиском обширного североатлантического циклона, который по побережью северных морей смещается на восток, в регион будет поступать очень теплый атлантический воздух.

Пройдут снегопады, усилится ветер до 12-17 м/с, местами возможны метели. Температура повысится в среднем на 10С, ожидается -7...-12С, на юго-западе возможно до +1С и здесь ожидается мокрый снег. По расчётам пик тепла придется на вторник и среду.

Температура воздуха в течение суток будет около нулевой отметки, местами возможно повышение до экстремально высоких для этого периода значений до +2...+3С. Осадки будут выпадать в виде мокрого снега и дождя. Последний раз такая интенсивная волна тепла в эти декабрьские дни наблюдалась в 2003 году.

Какая погода вам нравится? Пишите в комментариях

Ожидается, что погода поменяется в ночь на четверг. Холодный атмосферный фронт с севера принесет похолодание. На юге прогнозируются морозы до -6...-11С, на севере — до -15...-20С.

...

  • 0

Популярное

Последние новости