Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Ревнивец ранил ножом сожительницу, но извинился и сводил в кино

Ревнивец ранил ножом сожительницу, но извинился и сводил в кино

Бытовая ссора довела семейную пару из Зеленца до суда. Во время заседания обвиняемый наотрез отказался мириться с потерпевшей

Как сообщает прокуратура РК, мировой судья Зеленецкого судебного участка Сыктывдинского района рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Зеленца.

Судом было установлено, что в декабре прошлого года нетрезвый житель Зеленца приревновал свою сожительницу к незнакомцу, с которым она говорила по телефону. В порыве ярости ревнивец взял кухонный нож, подошел к женщине и воткнул нож в диван, после чего жертва сразу же прекратила телефонный разговор, - сообщает источник.

Далее мужчина стал втыкать нож во все находящиеся рядом предметы, после чего поднес нож к телу потерпевшей, заявил, что убьет ее, и дважды провел ножом по ее левой руке. В суде женщина продемонстрировала оставшиеся на руке шрамы.

Сразу же после этого мужчина принялся останавливать кровь, стекавшую из руки сожительницы, оказал ей необходимую помощь. Позже, уже находясь в отделе полиции, он написал явку с повинной.

В суде потерпевшая заявила ходатайство о примирении с сожителем, поскольку последний сводил ее в кино и извинился перед ней. Между тем, сам подсудимый наотрез отказался мириться с потерпевшей, чем вызвал удивление своего защитника.

Суд назначил жителю Зеленца наказании в виде 120 часов обязательных работ. Орудие преступления – нож – по приговору суда было постановлено уничтожить.

...

Популярное

Последние новости