На Олимпиаде в Рио выступит боксер из Коми

Но выступать он будет за другую область

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро выступит боксер из Сыктывкара. Но выступать он будет за Белгородскую область. Про волнение, скандалы вокруг Олимпиады и про проверки на допинг пишет портал progorod11.ru.

Боксер Владимир Никитин родился и вырос в Сыктывкаре, но, благодаря карьере, переехал в Белгород. Сейчас спортсмен готовится к олимпийским боям и полностью погружен в тренировки.

Как вы попали на Олимпийские игры в Рио?

На Олимпийские игры я отбирался по профессиональной лиге WSB ( Всемирная серия бокса), где стал первым в мировом рейтинге, чем и заработал право на участие в Рио. Я провел шесть боев, и во всех одержал победу.

Чью честь защищаете на Олимпиаде?

Здесь я в первую очередь отстаиваю честь России, а так боксирую за Белгородскую область, где сейчас и живу.

Какие впечатления от Олимпиады, от организации игр?

После того, что я видел на зимних олимпийских играх в Сочи, особых впечатлений нет. Но здесь совсем другая атмосфера - даже просто находится и жить в олимпийской деревне.

Есть ли уже волнение?

Сейчас никакого волнения нет. Оно придет ближе к боям. Это моя первая Олимпиада, поэтому, какое волнение будет — я не знаю.

Какой олимпийский спорт вам нравится больше всего? Пишите в комментариях.

Что нужно сделать спортсмену, чтобы попасть на Олимпийские игры?

Нужно завоевать олимпийскую именную лицензию.

Что думаете по поводу скандала вокруг российской сборной?

Это политические дела, от которых страдают наши спортсмены. Но мы здесь в Рио ходим с гордо поднятой головой и не чувствуем за собой ничего незаконного. Кстати, прилетели в Рио поздно вечером, а пробы на допинг брали уже в 6 утра! Это уже, наверное, четвертые пробы за последние две недели. В допинг-центре были только наши.

Часто ли бываете в Сыктывкаре?

Конечно, я приезжаю в Сыктывкар. Там живут мои родные, близкие и друзья! К сожалению, не так часто получается ездить как хотелось бы!

...

  • 0

Популярное

Последние новости