В Ухте на восстановление дома погорельцев потребуется полгода и пять миллионов рублей

Сейчас на объекте объявлен режим чрезвычайной ситуации

В Ухте на восстановление общежития по адресу улица Севастопольская, 13А, в котором произошел взрыв и пожар, потребуется пять миллионов рублей и не менее полугода. Сейчас на объекте введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает администрация Ухты

Режим ЧС введен постановлением администрации от 22 декабря. Установлен местный уровень реагирования. Кроме того, проживание жильцов второго подъезда, в котором и произошел взрыв, признали опасным для жизни и здоровья.

Ограничение доступа жильцов в квартиры с 41 по 80 продлится до окончания работ по укреплению строительных  конструкций. По предварительной оценке, здание подлежит восстановлению, но его придется или планомерно разбирать, или вызывать искусственное обрушение – решение будут принимать исходя из результатов экспертизы. На восстановление уйдет не менее полугода и потребуется не меньше 5 000 000 рублей.

Как вы считаете, получится восстановить дом за такое время? Делитесь мнениями в комментариях!

Сейчас 28 пострадавших заселены в гостиницу «Тиман», скоро к ним присоединится Софья Скуриневскаая с мужем и маленьким сыном – через три дня после пожара девушка родила. Жители первого подъезда остаются в своих квартирах.

Администрация города убедительно просит жителей и гостей города не заходить за ограждение периметра здания на территории объекта чрезвычайной  ситуации, по возможности — воздержаться от посещения территории вблизи дома.

- В настоящее время существует реальная угроза обрушения части здания. Зафиксировано дальнейшее движение плит. Убедительная просьба воздерживаться от посещения, тем более, от попыток проникновения вовнутрь. Вы можете найти там могилу себе, - предупредил мэр Ухты Александр Бусырев.

Пострадавших и собственников запускают в квартиры только в сопровождении спасателей. Время доступа можно согласовать по телефону 76-00-90- единая дежурно-диспетчерская служба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости