В Ухте улучшается система онкологической помощи

В Ухте улучшается система онкологической помощиФото Минздрава Коми

Региональная программа обеспечила повышение качества помощи пациентов

В рамках региональной программы "Борьба с онкологическими заболеваниями" в 2020 году в Ухтинской городской поликлинике открыли Центр амбулаторной онкологической помощи, а в этом – завершили ремонт химиотерапевтического дневного стационара.  Об этом сообщает портал КОМИИНФОРМ.

Что удалось преобразить в этом году?

  • Отремонтированы процедурные кабинеты и палаты дневного пребывания пациентов.
  • Обновлена мебель и сантехника.
  • Приобретено новое оборудование.

А благодаря целевому благотворительному пожертвованию денежных средств акционерным обществом «Транснефть-Север» (АО «Транснефть-Север») в лице генерального директора Рустэма Исламова произведен ремонт в остальных помещениях стационара: в коридорах и кабинетах врачей, а также в части помещений отделения лучевой диагностики, – информирует портал

 

В Ухте развивается система онкологической помощи

Фото Минздрава Коми

Центр амбулаторной онкологической помощи на базе Ухтинской городской поликлиники обслуживает территорию Ухтинского, Вуктыльского, Сосногорского, Троицко-Печорского, Ижемского и Княжпогостского районов.

Что еще удалось воплотить в рамках улучшений?

Пациентов ждет обновленный дневной стационар, в котором созданы все условия для комфортного пребывания. Пациентам для проведения химиотерапии теперь не надо тратить время и деньги, и ехать в столицу республики. При проведении химиотерапии, позитивный настрой и окружающая обстановка выжны для настроя на выздоровление.

В Центре проходят лечение пациенты с онкологическими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, молочных желез, органов грудной клетки, мочеполовой системы, органов брюшной полости, других органов и систем, в лечении используются современные методики и схемы полихимиотерапии, новые лекарственные средства и их комбинации.

Главный врач Ухтинской городской поликлиники Антонина Пешкова отметила, что с начала 2021 года в дневном стационаре медицинскую помощь уже получили 1733 пациента, а со злокачественными новообразованиями различной локализации – 310 человек.

Ранее мы сообщали, что денежная лотерея среди вакцинированных продлена до конца года: "Бонус за здоровье".

...

  • 0

Популярное

Последние новости