Теоретические билеты для сдачи на права снова хотят менять

Теоретические билеты для сдачи на права снова хотят менятьФото в качестве иллюстрации из архива редакции

Главная цель изменений - приближение обучения к реальным условиям, а не простому заучиванию правил

Как пишет ТАСС по информации пресс-центра МВД, «в настоящее время продолжается работа по изменению подходов к формированию экзаменационных билетов при проведении теоретического экзамена на право управления транспортными средствами».

Эта работа связана с комплексом мероприятий по снижению аварийности по вине водителей, водительский стаж которых составляет менее двух лет, и совершенствованию системы допуска людей к управлению автомобилями в целом.

Одной из основных целей изменения экзаменационных билетов является смещение акцента от «заучивания» конкретных требований правил дорожного движения к осознанному пониманию безопасных действий при управлении транспортным средством в различных дорожных ситуациях с учетом психологических аспектов поведения участников дорожного движения», — подчеркнули в ведомстве.

Как уточняется в публикации, с первого апреля вступили в силу новые правила сдачи экзамена на права. Теоретический экзамен остался прежним, а практический теперь состоит только из одной части — поездки по городу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости