В Ухте сотрудники теплосетей восстановили подачу горячей воды и тепла всего за 3 часа
- 15 января 2022
- Михаил Галата

Сотрудникам теплосетей потребовалось всего 3 часа 15 минут, чтобы отремонтировать участок трубопровода на пр. Ленина.
Напомним, что в Ухте без отопления и горячего водоснабжения остались несколько десятков домов и ряд крупных социальных объектов.
Как выяснилось, дефект был выявлен и локализован две недели назад, но на теплоснабжение он не влиял, поэтому устранение отложили до потепления, чтобы не ограничивать подачу тепла в мороз.
Вчера, 13 января, были проведены все подготовительные работы, а сегодня в 9 утра бригада приступила к ремонту. Уже в 10:15 поврежденный участок был вырезан, еще через час с небольшим свою задачу выполнили сварщики.
В 12:15 подача теплоносителя была возобновлена, представители УК приступили к обходу и, при необходимости, развоздушиванию внутридомовых систем.
Уже к 13 часам подача теплоносителя была восстановлена, УК приступили к обходу и подключению домов, - сообщает Филиал "Коми" Группы "Т Плюс".