Ансамбль народной песни Коми “Исерга” выступил на передаче “Привет, Андрей”

Ансамбль народной песни Коми “Исерга” выступил на передаче “Привет, Андрей”Фото: www.bnkomi.ru

Выпуск вышел в честь народной артистки Людмилы Николаевой. Тематикой последней передачи стала народная песня. Владимир Трошев, гармонист из Коми, на шоу исполнил свою мечту.

В Республике Трошева знают как исполнителя коми песен, гармониста и, главное, лидера ансамбля “Исерга”. Владимир уже не раз являлся гостем разных телепередач. Однако “Привет, Андрей” стала для него знаковой.

Гармонист из Коми совместно с Мариной Денисовой, Валерием Семиныи, артистами Евгением Ткачуком и Сергеем Сетпеным, а также группой “Садко” в рамках шоу исполняли народные песни. К участникам по видеосвязи присоединилась исполнительница из Франции Марьон Ламолинери.

Владимир Трошев давно является поклонникам творчества группы “Садко”. Знакомство с ними стало для гармониста подарком судьбы. Участники группы специально для Трошева исполнили его любимую песню “Сяду на пригорке”.

На передаче осветили не только талант северянина. Организаторы “Привет, Максим” также рассказали о его прошлом и жизни в родном поселке – Пезмеге. Ольга Трошева, мать гармониста поделилась интересными событиями из детства гармониста. Он, например, неустанно заботился о матери, когда та сорвала спину.

Встречей с кумирами история не закончилась. Евгений Ткачук пригласил Трошева в Северную столицу, чтобы совместно поставить спектакль.

Закончили передачу выступлением “Исерги” c песней “В этой деревге огни не погашены”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости