Ухтинские вундеркинды создали первый в мире чехол для телефона с санитайзером

Ухтинские вундеркинды создали первый в мире чехол для телефона с санитайзеромФото телеканала "Юрган"

Телеканал “Юрган” рассказал о детях из технопарка “Кванторум”, которые придумали уникальный чехол для телефона

Изобретение носит название “SANI CASE”. В нем обыгрывается предназначение чехла – кейс с санитайзером. Предназначен он для удобного дезинфицирования рук. Уникумам из “Кванториума” первым в мире стало ясно, что совместить такой предмет, который всегда с вами, как телефон, и санитайзер – это хорошая идея.

По словам одного из учеников технопарка Глеба Бубекова, с новым изобретением санитайзер всегда будет в руках, чтобы обработать их перед едой. Также он поделился устройством чехла – в нем есть маленькие отверстия для наполнения и встроенную крышку.

Руководители технопарка отмечают, что воспитанники самостоятельно придумывают и развивают свои проекты. Они сами смоделировали и напечатали с помощью специального принтера прототипы чехла, а также придумали название и логотип проекта.

Дети не просто обучаются в специальном технопарке, они входят в группу “PRO”, которую посещают воспитанники без сложностей проходящие усложненную образовательную программу. Программа эта создана для развития логического мышления и решения изобретательских задач.

Один из учителей “Кванториума” Владимир Вертий поделился, что в процессе участия никто из взрослых не принимал участия в разработке проекта. Вертий лишь направлял учеников. Также он рассказал, что дети из группы “PRO” презентуют проекты на более широкую общественность, нежели ученики из других классов.

На сегодняшний день вундеркинды и преподаватели ищут средства для реализации проекта. Фандрайзинговая кампания будет осуществляться посредством краудфандинговой платформы – поделился директор “Кванториума” Дмитрий Сивиль.

По его словам, для масштабного производства сани-кейсов не потребуется слишком больших вложений, потому что у школы уже есть партнеры, заинтересованные в продвижении проекта на массовый рынок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости