Ухтинка чуть не утонула вместе с собакой в «болоте» 

Ухтинка чуть не утонула вместе с собакой в «болоте» Фото пострадавшей, взято с сайта БНК

Животное провалилось в вязкую лужу с непонятным наполнением, а хозяйка стала ее спасать

Местная жительница гуляла со своим питомцем по «зеленой зоне» в районе улицы Социалистической. 

В определенный момент пострадавшая заметила, что ее собака забежала в какую-то большую вязкую лужу. По предположениям женщины, эта лужа состоит из каких-то химикатов, нефти или отходов от работы какой-то машины.

Животное очень быстро стало вязнуть в непонятной жиже, в какой-то момент у нее на поверхности уже были только голова и холка. Ухтинка быстро добежала до лужи, но поняла, что если попытается дотянуться до питомца, то рискует сама упасть туда. 

Пострадавшей ничего не оставалось, только самой войти в эту жижу и вытаскивать собаку. Однако уже с первых шагов девушку тоже стало затягивать в «болото». Борьба за собственную жизнь и за жизнь любимого домашнего животного у ухтинки продолжалась очень долго, но спастись им все же удалось.

Порванная и испачканная одежда и собака полностью покрытая непонятной жижей - это то, чем удалось отделаться в этой ситуации. Собаку отмывали моющим средством и маслом несколько часов, однако полноценно этого не получалось. Собака была в диком стрессе, плакала, ничего не ела, а первое время даже лечь не могла, поэтому мытье пришлось растянуть на несколько дней. К животному приходил ветеринар, который прописал успокоительное и жидкую пищу.

Сейчас животное идет на поправку, а в ГО и ЧС города отчитались о том, что на место выезжали, сейчас там все огорожено лентой. Толко вот остановит ли эта лента других животных иди детей?

...

  • 0

Популярное

Последние новости