Медик рассказала, почему гомосексуалисты чаще заражаются обезьяньей оспой

Медик рассказала, почему гомосексуалисты чаще заражаются обезьяньей оспой

Подробности «Пятому каналу» раскрыла дерматовенеролог Наталия Жовтан 

Новость о массовом распространении обезьяньей оспы очень быстро распространилась среди мировой общественности, людей в большей степени пугала и продолжает будоражить неизвестность. Заболевание успело обрасти всевозможными загадками. 

К примеру, ученые заметили, что в некоторых европейских странах особенно часто вирус проявлялся у представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. 

Специалисты рассказывают, что заболевших может быть гораздо больше, чем кажется на сегодняшний день, так как эта оспа имеет инкубационный период практически до одного месяца. И передается заболевание любым контактным путем, будь то половая связь или обычные бытовые продолжительные контакты. Однако людям, привитым от обычной оспы, бояться особо нечего, они практически в полной безопасности.

Загадку учащенного заражения обезьяньей оспой именно людей с нетрадиционной ориентацией Наталья Жовтан объясняет особенностью обмена микрофлоры среди гомосексуалистов. Медик предполагает, что именно из-за регулярного особенного обмена микрофлорой у этих лиц и наблюдается предрасположенность и восприимчивость к этой болезни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости