Жительницы Ухты отсудили украденные деньги из кабинета следователя
- 30 мая 2022
- Михаил Галата

Двум жительницам Ухты пришлось обратиться в суд, иначе бы они не вернули свои деньги. Их деньги, которые они хранили в валюте и в рублях, кто-то нагло похитил из кабинета следователя.
Сначала, женщина обратилась в суд о том, что ее деньги забрали при осмотре жилья. Всего сумма была 14 тысяч рублей, 220 евро и 1076 долларов.
Как оказалось позже, деньги пропали из кабинета следователя. После проверки в МВД стало понятно, что следователь не сдала изъятые у потерпевших деньги в подразделение ОМВД России, а после их украли прямо из служебного кабинета. Вот так вот простая лень, вызвала куча проблем.
После этого, некоторые сотрудники внутренних дел получили в наказание выговоры. Следователь уволилась, даже возбудили уголовное дело, но виновника никто не нашел.
После этого, пострадавшие обратились в городской суд Ухты и он стал на их сторону. В итоге суд вынес решение выдать из казны МВД России все средства в рублях, по курсу на момент платежа.
Но ведомство не согласилось с данным решение и подало апелляцию в Верховный суд. Судья принял решение не изменять решение изменением было, что сумму в пользу потерпевших были взысканы в равных долях.