«Надо до зимы»: Зеленский назвал свои сроки завершения спецоперации на Украине

«Надо до зимы»: Зеленский назвал свои сроки завершения спецоперации на УкраинеUkrainian President's Office/Keystone Press Agency/globallookpress

Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед лидерами G7 и порассуждал о сроках окончания боевых действий в своей стране.

Саммит лидеров G7 под председательством Германии проходит с 26 по 28 июня в замке Эльмау в Баварии. На встрече присутствовали лидеры Сенегала, ЮАР, Аргентины, Индии и Индонезии. По видеосвязи к участникам присоединился и Зеленский.

По словам украинского президента, спецоперацию необходимо завершить до начала зимы. Пока применять дипломатические методы для урегулирования конфликта, по мнению Зелнского, рано.

«Президент Зеленский дал предельно ясный ответ, что сейчас не время для переговоров. Украина будет вести переговоры, когда она будет располагать возможностями для этого. То есть когда она восстановит позицию силы», — добавили в Елисейском дворце.

Еще одной просьбой Зеленского стало предоставление Украине гарантий безопасности и помощи в восстановлении страны. По его мнению, лидеры G7, должны продолжать санкционное давление против России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости