«Почти даром»: в Коми рухнули цены на туалетную бумагу

«Почти даром»: в Коми рухнули цены на туалетную бумагуpxhere.com

Комистат к концу первого полугодия подвел статистику по изменениям цен на продовольственные и непродовольственные товары.

Среди продовольственных товаров больше всего подорожали свежие огурцы (+5,2%), сосиски и сардельки (+3,7%), а также сыры (+3,2%). В этой же категории некоторые продукты показали снижение цен. Например, белокочанная капуста стала стоить в среднем по 64,66 рубля (11,4%). Доступными стали черный чай и килограмм бананов – -6,3% и -4,7% соответственно.

Рост цен в категории непродовольственных товаров продемонстрировала электроника. Телевизоры в среднем подорожали на 4,4%, а смартфоны – на 2,6%. Гражданам, которые принимают Валидол, придется тратить на препарат больше на 3,1%.

Отчаиваться не стоит. Есть и другие товары, где наблюдается снижение цен. Например, Левомеколь подешевел на 3,8%, а Нимесулид – на 2,3%. «Героиня» пандемии COVID-19, которую скупали многие граждане по неизвестным причинам, — туалетная бумага, тоже стала доступнее. За рулон придется заплатить почти 23 рубля (-3,7%).

...

  • 0

Популярное

Последние новости