"Роковые женщины": в Ухте мужчины погорели на заказе девушек легкого поведения
- 8 июля 2022
- Матвей Клименков

"Прежде всего нужно думать головой" - в Ухте двое мужчин потеряли на заказе девушек легкого поведения более 58 тысяч рублей. На днях в правоохранительные органы поступила жалоба от пожилого мужчины, который пострадал от мошенников в интернете.
Как выяснилось, потерпевший приехал в Ухту отдохнуть. Сам он не местный, а с соседнего района. Мужчина снял помещение и хотел хорошо провести вечер с девушкой. Жертва мошенников зашла на сайт и выбрала себе "подходящую" даму. Работница интимного агентства представилась Валентиной. У заказчика и девушки завязался разговор, они договорились встретиться. Пострадавший заплатил за свидание, а после потерпевшего уговаривали продлить время "разговора" и оплатить страховку Валентине - всеми силами пытались вытянуть из мужчины еще больше денежных средств. Как только мужчина это понял, сразу же обратился в полицию. В общей сумме жертва отдала в руки мошенников около 35 тыс. рублей.
Похожая ситуация произошла с девятнадцатилетним жителетем Сыктывкара. Парня обманули более чем на 20 тыс.рублей. По обоим случаем заведено уголовное дело по статье 159 Ук РФ. Правоохранительные органы ведут расследование.