Студентка из Ухты попыталась обмануть Пенсионный фонд
- 23 июля 2022
- Павел Молчанов

Но девушку обязали в судебном порядке вернуть незаконно полученные деньги.
Пенсионный фонд обратился с иском в Ухтинский городской суд. Отделение ПФР захотело вернуть деньги, которые получила отчисленная из учебного заведения ухтинка, сообщает объединенная пресс-служба судов Коми.
В феврале 2021 года жительница Ухты не сообщила в Пенсионный фонд, что ее отчислили из учебного заведения. Хотя девушку, которая получала пенсию по потере кормильца, уведомили, что она должна сообщать в отделение ПФР об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты пенсии.
Но уже бывшая студентка этого не сделала — и незаконно получила с марта по ноябрь пенсионных выплат более чем на 67 тысяч рублей, а также единовременную выплату — около 10 тысяч рублей. Суд встал на сторону представителей Пенсионного Фонда России и обязал девушку полностью вернуть незаконно полученные деньги.