Как группа "Чайф" в Ухте выступала

Как группа "Чайф" в Ухте выступалаФото и текст : Матвей Клименков

Нет, не "Чай" и не "Кайф", а "Чайф"! Именно эта известная группа посетила наш город, чтобы порадовать жителей Ухты своим выступлением и от лица всего коллектива поздравить работников нефтяной и газовой промышленности с их профессиональным праздником.

Ранее группа уже посещала Ухту, в этому году визит оказался третьим по счету. Возможность вживую послушать известные песни предоставило ООО "Газпром Трансгаз Ухта", которое занимались организацией не только "Чайфа", но и всех мероприятий, посвященных Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Песню “Никто не услышит”, как бы это забавно ни звучало, услышала вся Ухта! Горожане заполнили полностью пространство перед сценой: от Дома Культуры до здания “Севергеофизики”. Помимо выше названной композиции группа исполнила всем известные хиты: «Аргентина-Ямайка 5:0», «Не доводи до предела», «Пусть все будет так, как ты захочешь».

Солист группы Владимир Шахрин ответил на несколько вопросов перед началом своего выступления.

Понравилась ли вам Ухта? Чем вас удивил город?

— Я всегда пытаюсь пройтись по городу, если есть возможность... Некоторые вещи очень понравились, некоторые... Вот у меня вчера была возможность сделать мэру города такое рационализаторское предложение. Я его озвучил, может, даже какая-то польза будет. Я обратил внимание, что очень много типовых домов, пятиэтажек кирпичных, и в принципе они могут смотреться очень неплохо, если остекление балконов... сделать одинаковые. Чтобы дизайнер или художник нарисовал проект — все сделали красиво и удобно...

Как за 30 лет вашей творческой деятельности поменялись отношения со слушателями?

— Вообще это очень удивительная вещь, потому что когда концерты с таким, условно говоря, стоячим партером, какие-то на площадях, то — ощущение, что вообще ничего не изменилось. Что за эти 37 лет одни и те же люди стоят, и у нас на сцене ощущение, что мы такие же молодые парни. Но если это зал сидячий, то в первых рядах сидят уважаемые люди или те, кто билеты дорогие купил. И это уже наши сверстники, совершенно другая картина. Ты понимаешь, что играешь для мужчин и женщин за 60 лет. И мы там, возможно, немного кокетничаем, но в последнее время мы себя позиционируем, как ансамбль старинной музыки, потому что играем музыку прошлого века. В принципе, для нас ничего не изменилось: мы как получали от этого удовольствие, так и получаем.

Владимир Шахрин подарил невероятные эмоции слушателям на концерте, беседовал с гостями и поздравлял всех с Днем нефтяной и газовой промышленности. Представление прошло на высшем уровне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости