Западные СМИ высказывают переживания о ядерных испытаниях России около Украины

Западные СМИ высказывают переживания о ядерных испытаниях России около УкраиныФото в качестве иллюстрации из открытых источников

В НАТО опасаются, что РФ может провести ядерные испытания в Черном море

Как пишет "РБК" со ссылкой на "The Times", страны НАТО на сегодняшний день опасаются применения ядерного оружия Российской Федерацией в формате испытаний. Подчеркивается, что испытания могут быть проведены недалеко от границ с Украиной, вероятно, в Черном море.

Иностранное издание подчеркивает обеспокоенность членов Альянса, ссылаясь на проверенный источник из сферы обороны НАТО, которые подобные известия называют ничем иным, как попыткой «продемонстрировать готовность применить оружие массового поражения». По информации "The Times", такой сценарий развития событий на сегодняшний день более вероятен, нежели использование тактического ядерного вооружения против Киева на территории самой Украины, хотя этот вариант тоже не исключают.

Иностранное СМИ пишет, что любой из вариантов сопряжен со значительными рисками не только для всего мира, но и для самой РФ, ведь в случае ошибки пострадать могут российские города.

Напомним, что наши власти и их представители неоднократно заявляли о том, что ядерное вооружение применяться на территории соседнего государства не будет, однако Президент Владимир Путин во время обращения к гражданам страны при объявлении частичной мобилизации сообщил, что страна «также располагает различными средствами поражения», и пообещал, что при угрозе Москва использует все имеющиеся у нее средства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости