В Ухте может начаться масштабная реконструкция Парка КиО
- 10 октября 2022
- administrator

Жители Ухты крайне позитивно отнеслись к этому событию
Об этом на своей личной странице вчера сообщил Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Викторович Гайворонский.
Еще один парк, о котором нельзя забывать
На фоне новостей по окончанию работ по реконструкции и благоустройству Детского парка Александр Викторович напомнил, что в городе есть и еще один Парк, о котором забывать тоже не стоит. Хоть в Парке КиО периодически выполняются работы по благоустройству, но все это лишь полумеры. Сейчас же компания «Газпром трансгаз Ухта» под руководством Александра Викторовича начинает разработку проекта работ в Парке "КиО" с опорой на работы, которые были выполнены в Детском парке.
Ухтинцы всецело поддержали инициативу
Вопрос со "взрослым" парком среди общественности Ухты поднимается уже давно, жители города вспоминают те дни, когда парк был максимально уютным и встречал людей, которые хотели прогуляться и отдохнуть. В последние месяцы и даже годы попытки вернуть былое величие парка действительно предпринимаются. Напомним, что в Ухту еще и возвращают большое колесо обозрения, однако пока не уточняется где именно его установят. Однако сейчас ухтинцы даже не сомневаются в том, что компания «Газпром трансгаз Ухта» сможет преобразить место культуры и отдыха.
Александр Викторович, чувствовал, что вы возьмётесь и за парк КиО, в своё время там было столько аттракционов, помню своё детство, что осталось в наследии от СССР, катался на аттракционах солнышко, вихрь, колесо обозрение, но к моему детству не сохранилось ещё много других аттракционов, к сожалению, и помню, что в здании так называемого "коровника" были различные игровые автоматы типа "морской бой" и прочие. К сожалению ГТУ на всё нет возможности, почему другие большие предприятия не подключаются к таким проектам, как наше, хотя бы какие-то небольшие вложения сделать для восстановления былого величия города, в те проекты которые делает Газпром. Сам постоянно гуляю с сыном, по паркам. Кстати, пруд тоже восстановил Газпром. Рад стать вашим помощником в реализации, на благо города, если это возможно и есть такая необходимость. Готов служить на благо общества, - делится впечатлениями Роман Ситников в комментариях под постом
Если быть честным, то у меня ко "взрослому" парку отношение куда более теплое и ностальгическое. Это место раньше действительно было масштабным. Хочется сказать большое спасибо Александру Викторовичу, город преображается прямо на глазах, - высказывается Юрий Мельник
Хорошая новость на ночь. Ещё бы Чибьюшку почистить от моста на Космонавтов до парка и берега. Можно будет гулять на лодочках по воде или вдоль берега на велосипедах. Каждый май катаемся по реке. Вдоль набережной хорошо, дальше начинаются приключения по преодолению препятствий из мусора и кустов. Надеюсь дело сдвинется, было бы логично соединить набережную Газовиков и парк КиО, - рассказывает Степан Пономарев