“С 30 ноября”: как вырастут тарифы на теплоэнергию в Ухте и Сосногорске
- 26 октября 2022
- Роман Кирпа

Могут ли горожане повлиять на изменение тарифов?
Республиканский комитет по тарифам опубликовал проект приказа, который должен утвердить изменение тарифов на теплоэнергию и теплоносители, что предоставляет ПАО "Т Плюс" в нескольких районах Коми. Среди них — Ухта и Сосногорск.
Согласно опубликованному документу, одноставочный тариф на теплоэнергию с 30 ноября 2022 года в Ухте поднимется с 2008,97 до 2189,78 рублей за Гкал, в Сосногорске — с 1684,93 до 1836,57 рублей за Гкал.
Также приказ определяет порядок увеличения и тарифа на теплоноситель. В Ухте стоимость этой услуги вырастет с 56,35 до 61,42 рублей за кубический метр, а в Сосногорске с 46,03 до 50,17 рублей за кубический метр.
Пока порядок повышения тарифов на теплоэнергию еще обсуждается. Ухтинцы и сосногорцы могут высказать свое мнение о грядущем нововведении на республиканском интернет-портале, сообщает “Комиинформ”.
Стоит отметить, что размер тарифов, которые должны будут действовать с 30 ноября, еще не утвержден и может быть изменен правлением комитета по тарифам.