"Пожилая секс-машина": психологи нашли способ улучшить сексуальную жизнь после 50

"Пожилая секс-машина": психологи нашли способ улучшить сексуальную жизнь после 50

По словам специалистов, все дело в голове

Издание "The Gerontologist" опубликовало одно занятное исследование психологов из Миссурийского университета. Специалисты рассказали, что негативное восприятие вашего возраста сильно вредит вашей сексуальной жизни и влечению. Пожилым людям порекомендовали в первую очередь смириться со своими годами и не грустить из-за них.

Исследование провели довольно масштабное - участие приняли тысяча пар, где оба партнера старше 50 лет. Аналитика предполагала изучение уровня сексуальной жизни пожилых людей и их отношение к старости. При этом выяснилось, что те участники исследования, кто позитивно относится к жизни, не жалеет о своем почтенном возрасте - живут куда более разнообразной сексуальной жизнью, от которой получают удовольствие.

Если же люди старше 50 лет негативно воспринимают свой возраст, ожидают резкого упадка сил в связи со старением, то в последствии перестают получать удовольствие от секса, воспринимают все подобные вещи, как что-то утомительное, ну а затем и вовсе от взаимодействия с партнером отказываются. Кроме того, исследования показали, что некоторые начинают испытывать отвращение к своему телу с возрастом, что также очень негативно влияет на сексуальную жизнь.

Как показывают предыдущие исследования и заявления ученых, негативное восприятие возраста и реальности плохо влияют не только на сексуальную жизнь, но и на когнитивные функции, развитие сердечно-сосудистых заболеваний и даже могут стать причиной меньшей продолжительностью жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости