Еда, машины, путешествия: На что ухтинцы тратят свои деньги

Еда, машины, путешествия: На что ухтинцы тратят свои деньгииз архива ProГород

Комистат проанализировал уровень жизни населения республики за 2021 год, опубликовав данные в виде инфографики. Интересные таблицы мы представили ниже.

У большинства местных жителей доход в среднем от 27 до 45 тысяч рублей, такой показатель зафиксирован у 28,6 % людей. Дальше, 18,4 % населения, имеют зарплату от 19 до 27 тысяч рублей. 16,4 % жителей республики имеют заработок более 60 тысяч рублей. От 45 до 60 тысяч доход зафиксирован у 12,5 % людей. Менее 19 тысяч в месяц имеет 11,6 % населения. И всего 1,5 % получают в среднем 7 тысяч рублей. В денежные доходы входит не только заработная плата, но также социальные выплаты, прибыль от собственности и предпринимательской деятельности.

Тратят свои деньги жители Республики Коми в основном на покупку товаров и оплату услуг. Немногим удается выделить "копеечку" на обязательные платежи и разнообразные взносы. А откладывать деньги и вовсе умудряются только 16 процентов населения.

Большинству хватает средств на еду и одежду, однако покупку товаров длительного пользования они позволить себе не могут, сюда относится 49 % жителей Коми. 20 % по карману еда, одежда, товары длительного пользования, но автомобиль приобрести нет возможности. Купить еду, одежду и оплатить ЖКУ могут 16 % людей. У 12 % средства есть на покупку еды, одежды, товаров длительного пользования, но, например, квартиру или дачу не в кредит они приобрести не имеют возможности. И всего 3 % населения Коми могут позволить себе все, что хотят.

...

  • 0

Популярное

Последние новости