В Ухте отремонтировали детскую музыкальную школу

В Ухте отремонтировали детскую музыкальную школуфото Администрации Ухты

В Ухте торжественно открылась Детская музыкальная школа №2, в учреждении проходил капитальный ремонт фасада и кровли. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ухты.

Оценить результат проделанных работ приехали мэр города Магомед Османов, и.о. министра культуры, туризма и архивного дела Коми Мария Балмастова и заместитель руководителя администрации Марина Метелёва. Руководители послушали выступления воспитанников школы, осмотрели помещения учреждения и пообщались с ребятами и педагогами.

В 2022 году музыкальная школа попала в национальный проект "Культура", благодаря которому в здании прошёл капитальный ремонт фасада и была заменена крыша. Кроме того, в школе появились новый рояль, концертные аккордеоны, домры и балалайки, интерактивные панели, музыкальные пособия и комплектующие. Директор музыкальной школы Наталья Дружина поделилась, это все благодаря нацпроекту.

Мэр Ухты Магомед Османов поздравил учеников и педагогов. Градоначальник отметил, что подобные преображения становятся возможными только благодаря совместным усилиям всех уровней власти. Магомед Нурмагомедович побывал в классах, ознакомился с имеющимися музыкальными инструментами, отметив среди всех скрипку. По словам руководителя, этот смычковый инструмент всегда вызывал у него восхищение.

Фото Администрации Ухты

...

  • 0

Популярное

Последние новости