"Негде купить лекарства": Жители ухтинского поселка жалуются на отсутствие аптек

"Негде купить лекарства": Жители ухтинского поселка жалуются на отсутствие аптекиз архива ProГород

В одном из пригородов Ухты отсутствуют аптечные пункты. Жители Озерного жалуются, что для покупки лекарств им приходится ездить в город.

На днях этот вопрос взяли на контроль власти города. Об этом сообщает информационная программа "День".

30 января мэр Ухты Магомед Османов на еженедельном оперативном совещании сказал, что проблема с отсутствием аптечных пунктов в поселке Озерном уже решается. Градоначальник пояснил, что предложения об открытии в пригороде аптеки уже были направлены нескольким аптечным сетям. Магомед Нурмагомедович также добавил, что власти города готовы предоставить помещение для размещения там пункта с лекарственными средствами на безвозмездной основе. На примете есть несколько мест.

Контролировать ситуацию будет Первый заместитель Председателя Правительства Коми Эльмира Ахмеева, которая провела настоящее оперативное собрание. Ахмеева уверена, что у жителей микрорайона должна быть возможность покупать лекарства в своем населенном пункте, а не ездить за ними куда-то. Зампред правительства Коми поручила руководству регионального Минздрава подключиться к решению острого вопроса.

 Эльмира Ахтямовна добавила, если коммерческие организации откажутся открывать аптечные пункты в Озерном, тогда прорабатывать вопрос надо будет с государственными аптеками Республики Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости