Жительница Коми отдала мошеннице 1,5 миллиона рублей в поисках любви

Жительница Коми отдала мошеннице 1,5 миллиона рублей в поисках любвииз архива ProГород

Сыктывкарка стала жертвой очередной мошенницы. Женщина поверила ведунье из Интернета и перечислила ей крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

36-летняя жительница столицы Коми разочаровалась в любви и решила обратиться за помощью к высшим силам. Она нашла в Сети некую женщину, занимающуюся подобными ритуалами. Ведунья взяла в работу пострадавшую и начала просить у нее деньги на различные магические атрибуты. Например, мошенница потребовала некоторую сумму на покупку тибетских свечей, которые изготавливали монахи. Кроме того, ей необходимы были также личные фотографии сыктывкарки и ее несовершеннолетних детей.

Так как жительница Коми накоплений не имела, она начала активно занимать деньги у своего окружения. В итоге, потерпевшая потратила на "обряды" 1 миллион 470 тысяч рублей. Женщина была уверена, что после позитивного исхода, деньги к ней вернутся.

Неладное сыктывкарка заподозрила, когда ясновидящая не вышла на связь, а страница в Интернете оказалась заблокирована. Жительница Коми обратилась в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости