В Коми продолжают истреблять волков

В Коми продолжают истреблять волковиз открытых источников

В Коми продолжается охота на волков. За последний месяц на территории региона было уничтожено 46 особей. Об этом сообщает Минприроды Коми.

Численность серых хищников сократилась на 24 процента, такую информацию ведомство получило в результате государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды обитания волков. Эти данные приводятся в сравнении с 2021 годом. Положительной динамики удалось достичь благодаря добыче этих лесных обитателей.

Еще в октябре 2019 года Правительство Коми вынесло постановление, которое обязывало выплачивать 20 тысяч рублей охотникам за каждую добытую особь, причем независимо от ее пола и возраста. Такое денежное поощрение продолжается до сих пор.

Если приводить цифры, то на сегодняшний день больше всего добыто волков в Усть-Цилемском районе, там уничтожено 30 особей. Шесть уничтожено в Удорском районе, пять - в Усть-Куломском, три - в Корткеросском, две - в Усть-Вымском.

Напомним, по улицам одного из поселков Республики Коми в конце 2022 года разгуливал волк. Местным жителям удалось заснять хищника на видео.

...

  • 0

Популярное

Последние новости