В одном из регионов страны ввели режим ЧС из-за нападения бродячих собак

В одном из регионов страны ввели режим ЧС из-за нападения бродячих собакиз открытых источников

В одном из регионов страны власти ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с большим количеством нападения бездомных собак. Об этом сообщает "ТАСС", ссылаясь на администрацию муниципалитета.

В Чугуевском округе Приморского края объявлен режим ЧС. Там бездомные собаки представляют огромную опасность для местных жителей. Только за три дня, с 3 по 6 февраля, в селе Чугуевка от укусов бродячих особей пострадали трое несовершеннолетних.

Власти уверены, что без введения чрезвычайного положения справиться с ситуацией не получится. Для решения вопроса они созвали комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В штаб вошли представители администрации, МЧС, полиции, ветеринарной и коммунальной службы, сотрудники прокуратуры.

В ходе заседания было принято решение заключить договор с местной организацией ООО "Аристократ" для отлова бродячих животных в кратчайшие сроки.

"Лента.ру" пишет, ранее глава Чугуевского округа Приморья Денис Денемев рассказал, что за последний месяц 2022 года в округе отловили 66 собак. Все они были чипированы, стерилизованы и возвращены обратно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости