Многодетные семьи получат право на льготный проезд по платным дорогам

Многодетные семьи получат право на льготный проезд по платным дорогамиз открытых источников

Некоторые участки платных дорог могут стать бесплатными для многодетных семей. Такое обращение составили и отправили в Министерство транспорта представители Общественной палаты России. Об этом сообщают "Известия".

Известно, что с 22 февраля текущего года платные дороги в стране выросли в цене, теперь не каждый водитель может позволить себе перемещение по таким трассам. Платными автодорогами в РФ с государственным участием являются трассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург", М-12 "Москва - Казань" и ЦКАД (Центральная кольцевая автодорога А-113 в Московской области).

Татьяна Буцкая, депутат "Единой России", заметила, что сейчас поездки по стране не всегда доступны обычному человеку, а уж тем более многодетным семьям. Она добавила, что эта тема уже активно обсуждалась с Советом матерей. Женщины предлагают сделать бесплатный проезд не только в пределах региона, но и между ними, тем самым позволить семьям с несколькими детьми свободно путешествовать по стране.

Депутаты Госдумы поддержали такую инициативу Общественной палаты. Они предлагают настоящие правила закрепить в новом большом законопроекте, разрабатываемом по поручению спикера Госдумы Вячеслава Володина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости