В Коми к середине недели резко похолодает

Синоптики республики дали прогноз

По сообщениям синоптиков Коми, в середине недели в Коми ожидается резкое похолодание. В большинстве районов республики температура воздуха опустится до -35С. 

В первую рабочую неделю нового года из-за влияния циклонов погода будет неустойчивой, с температурными перепадами.

- 11 января территория республики окажется под влиянием циклона, который с центральных районов России смещается за Урал. Пройдут снегопады, при этом морозы смягчатся. Утром и днем в северных районах ожидается -19...-24С, в южных -14...-19С, на юго-востоке -5...-10С, - говорит Ольга Козак, начальник ОГМО Коми метеостанции.

Но уже во вторник наш регион окажется в холодной части этого атмосферного вихря. Морозы усилятся, особенно на юге — там похолодает до -22...-27С. И самой морозной прогнозируется ночь на среду. В большинстве районов температура воздуха опустится до -28...-35С. Но под натиском нового циклона с запада морозы пойдут на спад. К концу рабочей недели температура воздуха будет составлять от -8С до -15С.

Какая зимняя погода вам нравится? Пишите в комментариях

Кстати, за первые 10 дней января лишь в крайних северо-восточных районах средняя температура соответствовала своей норме -18...-21С. На остальной территории погода характеризовалась как морозная. От Объячево до Печоры средняя температура составляла -20...-24С, что на 4-7С ниже нормы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости