В России хотят массово устанавливать фандоматы в школах

В России хотят массово устанавливать фандоматы в школахФото в качестве иллюстрации с сайта: mytyshi.ru

Проект уже запущен в нескольких регионах, планируется и в остальных

Денис Буцаев, руководитель Российского экологического оператора (РЭО) предлагает главе Минпросвещения России, Сергею Кравцову, внедрить новшество - разместить во всех учебных заведениях России фандоматы - автоматы по приему упаковки на переработку. Согласно этой концепции, школьники, внося упаковку в такие приборы, получали бы возможность заработать денежные средства и бонусы, которые затем могли бы быть использованы для оплаты транспорта и питания.

По словам главы РЭО, установка таких приборов внесет значительный вклад в развитие инфраструктуры и экономическую цикличность. Плюсом будет и формирование экологической ответственности у учеников. Экологическая организация рекомендует Министерству просвещения подумать насчет внедрения идеи данных приборов в каждом регионе России до начала учебного процесса.

Ученики смогут получить вознаграждение за сдачу упаковок (бутылки, алюминиевые банки, термопластик, стекло). Проект по установке данных приборов был успешно запущен в Подмосковье, Татарстане и Башкортостане. В период с осени 21-го года до весны 23-го года по сведениям РЭО в учебных заведениях удалось получить 25 тонн вторичных материалов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости