Житель Кирова похитил габаритный фонарь у прицепа на станции Сосногорск
- 2 сентября 2023
- administrator

Житель Кировской области решил похитить габаритный фонарь, принадлежащий компании «Аллюр» в Сосногорске. Подробности сообщили в пресс-службе судов Коми.
По информации ведомства, мужчина работал водителем-экспедитором. На момент совершения преступления он находился на железнодорожной фитинговой платформе на станции Сосногорск. Злоумышленник решил срезать у прицепа-рефрижератора габаритный фонарь стоимостью более 2 тысяч рублей.
За действиями жителя Кировской области наблюдал свидетель. Он попытался остановить нарушителя, но последний сбежал. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.
Спустя время представитель «Аллюра» подал ходатайство о прекращении дела и уголовного преследования. Поводом послужили примирение сторон и возвращение похищенного фонаря. Суд учел эти факты и то, что на иждивении мужчины находятся трое несовершеннолетних ребенка. Власти решили встать на сторону истца и завершить расследование.