Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми пенсионер ответит за кражу телефона

В Коми пенсионер ответит за кражу телефонаФото из открытых источников

Полиция быстро установила личность мужчины

Прокуратура г. Сыктывкара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что днем 7 августа 2023 года около открытой библиотеки "Маленькая свободная библиотека", расположенной возле дома №78 по ул. Коммунистической на скамейке сидел пожилой мужчина и читал книгу. Позже на соседней скамейке он заметил мобильное устройство, оставленное сидевшей на ней женщиной. Пожилой мужчина взял мобильный телефон и продолжил чтение. Через несколько минут к нему подошла взволнованная женщина, которая искала оставленный гаджет. Она спросила мужчину, не видел ли он ее пропажу, на что тот ответил отрицательно. Опасаясь, что его действия будут раскрыты, он ушел с украденным телефоном.

В тот же день, благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, личность мужчины была установлена. Найденный телефон изъяли и вернули владелице. Уголовное дело было направлено в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу. Расследование дела было осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости