В Сосногорске детский сад впервые за 62 года закроют на ремонт

Воспитанникам распределят по другим учреждениям

В Сосногорске детский сад впервые за 62 года закроют на капитальный ремонт.  Такое решение было принято по итогам планового осмотра  дошкольного учреждения. Об этом сообщает администрация муниципального района «Сосногорск».

Детский сад №6 с названием «Тополек» было построено в 1953 году и передано из собственности РЖД без проведения ремонта. Это — не самое старое дошкольное учреждение Сосногорска.

- Ресурс любого здания ограничен. Детскому саду №6 в этом году исполняется 63 года. Пришло время капитального обновления. На основании комиссионного обследования мы приняли решение о приостановке эксплуатации детского сада, здание будет закрыто на капитальный ремонт. Я дал поручение управлению капитального строительства о подготовке необходимой сметной документации», – рассказал руководитель администрации муниципального района «Сосногорск» Дмитрий Кирьяков.

Как вы оцениваете состояние детских садов нашего города? Делитесь мнениями в комментариях

Все дети будет распределены в другие сады города. При этом существующие группу расформировываться не будет - сложившийся коллектив детей вместе с их воспитателями целиком переведут в другие детские сады города.

- Понимаю, что решение о закрытии детского сада на капитальный ремонт – не популярная мера. Для родителей в первое время будет непривычно отводить своих детей в другие сады. Однако, я уверен, что сосногорцы отнесутся с пониманием к этому решению. Речь идёт, прежде всего, о безопасности детей – это безусловный приоритет для нашего муниципалитета», - сказал Дмитрий Кирьяков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости