В Ухте проверили доступность среды для людей с ограниченными возможностями

В Ухте проверили доступность среды для людей с ограниченными возможностямиФото Доска позора/почета Ухта

Результаты оставляют желать лучшего

В процессе проверки съездов для маломобильных граждан на перекрестке по ул. Оплеснина, ул. Юбилейной, ул. Октябрьской, Комсомольской площади и в конце ул. Ленина, которые ранее подвергались ремонтным работам, колясочницы проинформировали о нарушениях техники выполненных работ. В старой части города не предоставляется возможности передвижения на колясках из-за отсутствия ремонта тротуаров.

Также женщины рассказали об отсутствии соответствующих стандартам пандусов в городе и магазинах, за исключением Магнитов и Пятерочек.

Изменения погодных условий усложняют процесс перемещения людей с ограниченными возможностями из-за опасных спусков.

Чтобы преодолеть такие препятствия, необходимо приложить усилия при том, что средства реабилитации не рассчитаны на постоянную нагрузку. Вследствие чего происходят поломки.

"Как преодолевать эти препятствия зимой и в дождь, представить трудно", — пишут члены ухтинского ВОИ в доске позора/почета Ухта.

Обращаясь к местной администрации, члены Всероссийского общества инвалидов хотят привлечь внимание чиновников на проблемы передвижения людей с ограниченными возможностями. Многие из них не могут выйти из дома по причине отсутствия должных условий в городе. 

Фото Доска позора/почета Ухта

...

  • 0

Популярное

Последние новости