"Решение принято": россиян предупредили о паспортах нового образца

"Решение принято": россиян предупредили о паспортах нового образца

Положение о главном документе гражданина РФ подписано главой кабмина

Правительство Российской Федерации утвердило новое положение о паспорте гражданина страны, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным. Этот документ опубликован на портале правовой информации и призван привести положение о паспорте в соответствие с недавно принятым законом о гражданстве.

Основные изменения в положении касаются оформления паспортов. В ближайшее время они будут оформляться на старых бланках, пока не будут израсходованы, а действовать будут до плановой замены. При этом новые паспорта, согласно постановлению, могут содержать биометрические данные россиян.

Биометрические данные включают в себя такие характеристики, как отпечатки пальцев, изображение лица и сетчатки глаза. Эти данные будут собираться с помощью специального оборудования при оформлении паспорта и храниться в электронном виде.

Внедрение биометрических данных в паспорта направлено на повышение уровня безопасности и защиты документов от подделок. Это позволит также облегчить процесс идентификации личности при предоставлении государственных и коммерческих услуг.

В целом, обновление положения о паспорте является частью общей стратегии повышения безопасности документов и идентификации личности в России. Внедрение биометрических данных в паспорта будет способствовать повышению эффективности и надежности документооборота, а также обеспечит более высокий уровень защиты граждан от мошенничества и подделок документов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости