Администрацию Ухты обязали ликвидировать несанкционированную свалку

Администрацию Ухты обязали ликвидировать несанкционированную свалку

Свалка образовалась возле поселка Боровой

В поселке Боровой, в четырех километрах от автодороги Ухта - Сыктывкар, была обнаружена несанкционированная свалка отходов 4-5 класса опасности. Для ликвидации этой свалки администрация Ухты разместила заявку на портале госзакупок с начальной стоимостью 6,43 миллиона рублей.

Любая организация может подать документы для участия в аукционе до 15 января этого года. Победитель будет выбран конкурсной комиссией 17 января. Подрядная организация должна будет ликвидировать свалку до 8 июля.

Свалка состоит из несортированного мусора от сноса и разборки зданий, а также отходов из жилищ. Администрация Ухты подала заявку на конкурс в соответствии с планом мероприятий, указанных в Федеральном законе и других законодательных актах.

Ликвидация свалки стала необходимой после письма отдела по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, в котором было указано на требование устранить свалку.

Ликвидация свалки является важной задачей для защиты окружающей среды и здоровья населения. Несанкционированные свалки представляют угрозу для экосистемы, поскольку содержат опасные для окружающей среды и здоровья человека вещества. Ликвидация свалки позволит улучшить экологическую обстановку в районе, а также повысить качество жизни местного населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости