"Сюрприз для всех": российских пенсионеров предупредили о новой льготе

"Сюрприз для всех": российских пенсионеров предупредили о новой льготе

Новая льгота для всех пенсионеров вводится с 1 января 2024 года

С началом нового года пенсионеры в возрасте от 57 лет могут воспользоваться дополнительными бонусами, предоставляемыми в рамках новой льготы. Для получения этих привилегий достаточно предъявить пенсионное удостоверение. Эксперты в сфере пенсионных вопросов отмечают, что банки предприняли ряд шагов в поддержку пожилых граждан.

Одним из таких шагов является повышение процентных ставок по вкладам, специально предназначенным для пенсионеров. Например, "Альфа-Банк" предлагает ставку 16,1% годовых, а "Почта Банк" предоставляет до 14,5% годовых. В "Уральском банке реконструкции и развития" эффективная ставка достигает практически 15% годовых.

Важно отметить, что открыть такой депозит можно с момента достижения пенсионного возраста в соответствии с законодательством. Это может стать значительным плюсом для многих пенсионеров.

Помимо повышения процентных ставок по вкладам, банки также предлагают другие льготы для пенсионеров. Например, многие банки предоставляют бесплатное обслуживание пенсионных счетов, а также скидки на различные банковские услуги.

Нововведение призвано помочь пожилым гражданам улучшить свое финансовое положение и получить дополнительные привилегии. В связи с этим все заинтересованные лица имеют возможность обратиться в ближайший банк и получить подробную информацию о новых возможностях, доступных им уже сегодня.

Помимо банковских льгот, пенсионеры также могут воспользоваться рядом других привилегий, например, пенсионеры имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте, льготы на оплату коммунальных услуг, скидки на лекарства и медицинские услуги.

Кроме того, многие музеи, театры и другие культурные учреждения предоставляют пенсионерам скидки на билеты. Пенсионеры также могут воспользоваться специальными программами лояльности в магазинах и других торговых точках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости