Ухтинцев предупредили о неустойчивой температуре воздуха

Ухтинцев предупредили о неустойчивой температуре воздуха

На предстоящей неделе в регионе прибавится снега

Первая половина января в Республике Коми выдалась бесснежной из-за периода аномально холодной погоды. Выпало лишь 20 процентов осадков от месячной нормы. Однако на минувшей неделе, под влиянием циклонов, количество осадков приблизилось к 30 процентам, об этом сообщает центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми.

На предстоящей рабочей неделе ожидается дальнейшее увеличение снежного покрова. После непродолжительного перерыва в циклонах, который продлится до понедельника, погода вновь попадет под их влияние. Снег будет идти повсеместно, сопровождаясь усилением ветра и метелью. Температурный фон будет неустойчивым.

В ночь на понедельник еще сохранятся умеренные морозы до -25С, днем ожидается в пределах от -12 до -17С. Со вторника ночные морозы смягчатся, дневная температура повысится до 5-12 градусов мороза, на крайнем северо-востоке от -10 до -15С. И до конца рабочей недели сохранится повышенный температурный фон.

Снежный покров в Сыктывкаре, который в начале января был минимальным за последние годы, в настоящее время составляет около 30 см, что ниже нормы для этого периода. Ожидаемые снегопады позволят увеличить снежный покров и приблизить его к нормальным значениям.

Повышение температуры и выпадение снега, безусловно, повлияют на дорожные условия. Водителям следует быть осторожными и соблюдать скоростной режим, особенно в условиях снегопада и метели. Также необходимо учитывать вероятность возникновения заторов и скользких участков дорог.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости