«Февраль всем подгадит»: синоптики объявили тревожный прогноз на конец зимы

«Февраль всем подгадит»: синоптики объявили тревожный прогноз на конец зимы

Последний месяц зимы будет очень неприятным

Согласно обновленному прогнозу синоптиков, февраль окажется одним из самых неблагоприятных месяцев в последние годы. Во многих регионах зимний финал принесет ряд неприятных сюрпризов.

В Центральной России сильные морозы в феврале не ожидаются. Однако обильные снегопады и ледяные дожди доставят немало хлопот, так как температура будет колебаться около нуля градусов, что приведет к гололеду.

Северо-Запад страны столкнется с периодами длительной оттепели в начале февраля, когда температура поднимется до +4°C. В такие дни ожидаются обильные дожди. Во второй половине месяца ударят морозы до -9°C, что приведет к образованию ледяного покрытия на дорогах.

На Дальнем Востоке, особенно на его юге, прогнозируются резкие перепады температур. В феврале потеплеет до +5°C, а затем столбики термометров опустятся до -13°C. Осадки будут чередоваться между снегом и дождем.

В Сибири и на Урале ранняя весна в феврале не предвидится. Здесь зима напомнит о себе сильными и частыми снегопадами. Ночные температуры опустятся до -25°C, а днем столбики термометров будут колебаться около -15°C.

Помимо неблагоприятных погодных условий, в феврале ожидается повышенная геомагнитная активность. Это может сказаться на самочувствии метеозависимых людей. Негативное влияние могут ощутить сердечники и гипертоники. Им рекомендуется следить за своим здоровьем и избегать перепадов температур.

В целом, февраль станет испытанием для жителей многих регионов России. Резкие перепады температур, обильные осадки и гололед могут привести к различным проблемам, поэтому необходимо быть готовым к любым неожиданностям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости