"Скандал вышел на федеральный уровень": в Коми полицейский применил силу к пенсионерке?

"Скандал вышел на федеральный уровень": в Коми полицейский применил силу к пенсионерке?Фото в качестве иллюстрации

В Сети опубликовано видео драки правоохранителя с пенсионеркой

Согласно информации, полученной от Телеграм-канала «Осторожно, новости», произошел инцидент в столице Коми, связанный с полицейским, который напал на 72-летнюю пенсионерку.

Вечером 24 ноября, Нина Лыткина услышала странные звуки у своего дома и вышла на улицу, где столкнулась с двумя полицейскими в гражданской одежде. Они пытались проникнуть в дом, но не представились и не объяснили свою цель. Вместо этого, они схватили пенсионерку за больную руку, которая ранее была прооперирована из-за серьезной травмы. Пенсионерка подчеркнула, что такая ситуация для нее была шоком, так как раньше никогда не сталкивалась с подобным. Ей потребовалось много времени, чтобы восстановиться после этого инцидента, сообщает "Главный региональный".

Посмотреть видеозапись с камеры наблюдения можно по ссылке: t.me/zhivuvkomi

Оказалось, что эти полицейские якобы были старшим лейтенантом Константином Чувьюровым и его супругой. После нападения Чувьюров спокойно вошел в дом и провел допрос Лыткиной. Причиной визита стал инцидент с неизвестным мужчиной, который угрожающе махал топором возле дома Лыткиных. После проведения допроса полицейские покинули место происшествия, а пострадавшая обратилась в правоохранительные органы, предоставив видеозаписи с камер наблюдения и подав заявление на Чувьюрова.

Однако, по информации канала, женщина получила отказ в возбуждении уголовного дела и решила больше не обращаться в полицию. Этот инцидент вызвал серьезное беспокойство в обществе, так как полицейские должны быть образцом законопослушности и защитниками граждан. Настоящая ситуация подчеркивает важность проведения независимого расследования и принятия соответствующих мер в отношении виновных лиц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости