«Ухта» вышла в финал первого в истории Кубка Лиги

«Ухта» вышла в финал первого в истории Кубка ЛигиФото: МФК "Ухта"

В Тюмени проходит мини-футбольный Кубок лиги, в котором участвуют лучшие 8 команд чемпионата страны

В одном из полуфиналов «Ухта» вышла на поле против сыктьывкарской «Новой Генерации». Первый тайм прошел с преимуществом команды из Сыктывкара. Уже на первой минуте Александр Кузьминых сделал результативный удар и открыл счет в матче.

Бруно сравнял его на 9-й минуте, но Иван Суворов быстро ответил дублем (один из мячей забил с шестиметровой отметки). Ухтинцы сократили отставание благодаря Артуру Мелконяну, который сделал результативный удар за минуту до перерыва.

Игроки «Ухты» собрались во втором тайме, и всего за шесть минут после начала тайма им удалось сравнять счет — отличился Бруно. Кирилл Козлов вывел «Ухту» впервые вперед в этом матче, а закрепил преимущество своей команды Фелипе Парадински, реализовавший пенальти. Точку же в игре поставил Мелконян, который отправил мяч в пустые ворота «Генерации». Итоговая победа «Ухты» со счетом 6-3 позволила команде стать финалистом первого в истории Кубка Лиги.

Кубок Лиги — это новый турнир, который был учрежден в этом году. Он проходит по системе плей-офф, в котором участвуют восемь лучших минифутбольных команд страны.