В Ухте в аварии пострадал водитель "Рено Логан"

В Ухте в аварии пострадал водитель "Рено Логан"Фото ГИБДД по РК

Госпитализировать ухтинца не пришлось

В городе Ухта произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал непристегнутый водитель легкового автомобиля. Подробности аварии были предоставлены Управлением ГИБДД МВД по Республике Коми.

Случилась авария вчера приблизительно в 11:24 по местному времени. Водитель грузового автомобиля ГАЗ-278801, мужчина 1978 года рождения, двигался по улице Заводская, выезжая с прилегающей территории дома №17. Совершая маневр, он не уступил дорогу автомобилю "Рено Логан", за рулем которого находился мужчина 1989 года рождения.

Последний двигался по главной дороге улицы Заводская в направлении от улицы Транспортная. Столкновение произошло в результате невнимательности водителя ГАЗа. В результате ДТП водитель легковушки получил телесные повреждения: ушиб грудной клетки и ушиб правой стопы. Несмотря на полученные травмы, госпитализация пострадавшему не понадобилась.

Примечательным фактом является то, что в момент аварии водитель "Рено" не был пристегнут ремнем безопасности, что могло усугубить тяжесть его травм. По результатам медицинского освидетельствования, алкогольного опьянения у обоих участников ДТП не выявлено.

Водитель грузового автомобиля имеет стаж вождения с 1996 года.

Происшествие в очередной раз подчеркивает важность соблюдения правил дорожного движения, в частности, использования ремней безопасности. Ремень безопасности является одним из наиболее эффективных средств защиты от травм и смерти в автомобильных авариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости