В Коми на 7,2 миллиона рублей обновили учреждения культуры

В Коми на 7,2 миллиона рублей обновили учреждения культурыФото администрации Ухты в качестве иллюстрации

Из них в Ухте потратили 400 тысяч рублей

В прошлом году в рамках при учете наказов жителей Республики Коми было выполнено 76 мероприятий в сфере культуры на общую сумму 7,2 миллиона рублей.

В детской библиотеке города Инта полностью заменили напольное покрытие и отремонтировали тамбур, выделив на эти цели один миллион рублей. Детская школа искусств того же города приобрела новые стулья и музыкальные инструменты для учащихся на сумму 260 тысяч рублей.

Межпоселенческое клубное объединение "Меридиан", расположенное в городе Печора, обновило свою материально-техническую базу на 100 тысяч рублей. В Доме культуры поселка Набережный Печорского района проведен капитальный ремонт полов стоимостью 602 тысячи рублей.

Усть-Цилемский культурный центр села Трусово потратил 675 тысяч рублей на приобретение комфортных кресел для актового зала.

Световое оборудование Досугового центра поселка Поляна Сосногорского района было обновлено: закуплены новые конвекторы и лампы освещения на сумму 110 тысяч рублей.

Княжпогостский районный историко-краеведческий музей в селе Емва и филиалы учреждений культуры села Визинга Сысольского района укрепили свою материально-техническую базу, получив финансирование в размере 300 и 404 тысяч рублей соответственно.

В Музее истории поселка Водный под Ухтой провели ремонтные работы на сумму 400 тысяч рублей, а в Усть-Куломском районе отремонтировали второй этаж Аныбского Дома культуры на 500 тысяч рублей.

В Койгородском районе заменили кровлю Дома культуры поселка Подзь, выделив на это один миллион рублей.

В Троицко-Печорском районном доме культуры привели в порядок прилегающую территорию, потратив на эти цели 1,7 миллиона рублей.

Пузлинский клуб в Усть-Куломском районе приобрел бильярдный стол за 100 тысяч рублей.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что в 2023 году были также выполнены на наказы жителей в сфере здравоохранения, образования, дорожного хозяйства и других важных областях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости